Профилактическая деятельность пожарных добровольцев в условиях складывающейся обстановки

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

9 февраля 2024

С участием пожарных добровольцев ДПК Мандрово Валуйского городского округа, у местного населения обслуживаемых территорий, заметно меняется отношение к профилактике пожаров.

Притчей для руководителей местных объектов защиты и собственников стала фраза «Пожар легче предупредить, чем потушить!».

Начальник ДПК Юрий Жерлицын уверен, что благодаря деятельности пожарных добровольцев совместно с территориальными администрациями преобразились прилегающие территории частных домовладений, организаций и учреждений, предприятий, мест отдыха. Не остаются без внимания добровольцев многодетные семьи, лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.

 Пожарный доброволец Анвар Азизов проводит в эти дни подворовые обходы с целью профилактики пожаров в отопительный сезон. Он особое внимание домовладельцев обращает на состояние систем отопления, обогревателей, их безопасную эксплуатацию. Постоянная напряженная обстановка в этой приграничной зоне, дистанционный формат работы образовательных организаций, не оставляют без внимания пожарных добровольцев вопросы обеспечения средствами пожаротушения, безопасности детей и подростков в период их самостоятельного домашнего пребывания.

Добровольцы не только своевременно, не один раз, предупредили и не допустили беду, но уже и сотни раз бескорыстно со своими семьями, друзьями, односельчанами ПОМОГЛИ нуждающимся, участникам СВО физически, морально, материально.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

8.jpg

6.jpg



Вернуться к списку