Познание легче в содружестве

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

25 сентября 2019

В двух образовательных организациях поселка Новосадовый Белгородского района сотрудниками регионального отделения ВДПО проведены обучающие противопожарные мероприятия. От всех предыдущих мероприятий Месячника пожарной безопасности они отличаются тем, что к проведению были приглашены обучающиеся этих школ.
Дети достойно справились с поставленной задачей. Об огне, опасности игр с ним, нарушениях правил пожарной безопасности в быту, порядке действий в случае пожара они рассказывали слушателям сами. 

f784.jpg

Четвероклассники использовали тематические плакаты и рисунки, которые предоставили организаторы. Специалист БРО ВДПО выполнял роль координатора. Он вносил дополнительную информацию по теме, концентрировал внимание на наиболее важных моментах, рассказывал о конкретных случаях пожаров в муниципальном округе.

f785.jpg

Юные пожарные перечислили обязательные к исполнению правила, назвали номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае пожара.
Старшеклассники после учебной эвакуации показали порядок приведения в действие порошкового огнетушителя.

f783.jpg

В постоянное пользование педагогам были оставлены плакаты и рисунки. Учащимся выданы закладки для книг, юным пожарным – листовки для расписания уроков с тематическими рисунками.
Педагоги и организаторы занятий отметили, что содружество «специалист ВДПО - дети» обеспечило залог успеха в усвоении материала.


Вернуться к списку