Пожарная эстафета для «Лагеря лидеров «Перезагрузка 2019»

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

31 мая 2019

На базе МБУ ДОЛ «Сосновый бор» проходит сбор инициативных, креативных и творческих студентов Белгородского государственного института искусств и культуры «Перезагрузка 2019».
В целях пропаганды пожарно-технических знаний и основ безопасности жизнедеятельности, овладения и практического применения первичных средств пожаротушения, для активистов сбора была проведена пожарная эстафета, организаторами которой выступили ГУ МЧС России по Белгородской области и региональное отделение ВДПО.

f678.jpg

На первом этапе участнику необходимо было набрав по телефону номер «112», сообщить информацию о месте возникновения пожара.

f679.jpg

Затем - передача эстафеты и надевание боевой одежды пожарного, с которой все активисты справились за считанные секунды. Третий этап состоял из прокладывания рукавной линии и поражения мишени из пожарного ствола.

f680.jpg

Самым захватывающим стало преодоление четвертого этапа. Участник, обнаружив небольшое загорание, направлялся к порошковому огнетушителю и ликвидировал очаг возгорания.

f677.jpg

Победителем пожарной эстафеты стала команда преподавателей института. 

f676.jpg

Подводя итоги, директор «Лагеря лидеров «Перезагрузка 2019» Лариса Бидоленко выразив слова благодарности организаторам за то, что сегодня активисты получили не только массу эмоций и впечатлений, но и получили новые знания в области пожарной безопасности.


Вернуться к списку