На страже пожарной безопасности Белогорья!

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

27 октября 2022

Региональное общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Белгородской области» создано 26 октября 2011 года с целью подготовки и привлечения граждан (добровольцев) для участия в решении задач в области пожарной безопасности, предупреждении и тушении пожаров, предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Сегодня в составе Учреждения добровольные пожарные команды, созданные в сельских поселениях девяти городских округов и муниципальных образований с численностью 1628 добровольных пожарных.
«ДПО Белгородской области» активно сотрудничает с Главным управлением МЧС России по Белгородской области, советами безопасности администраций городских округов и муниципальных районов, администрациями территориальных поселений, общественными организациями, учреждениями, индивидуальными предпринимателями, населением.
Социально значимая деятельность добровольцев способствует профилактике и предупреждению пожаров в регионе, патриотическому воспитанию, профессиональной ориентации, обучению безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.
Неоценим вклад добровольцев в тушении пожаров, спасении людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ, оказании первой помощи пострадавшим.

f1470.jpg

f1468.jpg

f1469.jpg

f1467.jpg


Вернуться к списку