Завершение акции «Мое безопасное лето»

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

27 августа 2019

Во всех муниципальных образованиях Белгородской области завершается оздоровительный период. Работники регионального отделения ВДПО подводят итоги профилактической акции «Мое безопасное лето». Достигнута основная цель проведенных с персоналом и детьми противопожарных мероприятий – не допущено ни одного пожара в местах отдыха детей, снижено количество пожаров от детской шалости с огнем.

f749.jpg

О правилах пожарной безопасности детям рассказывали инспектора надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области, а работники БРО ВДПО знакомили детей с историей развития пожарной охраны России, 370-летний юбилей которой отмечается в этом году.

f747.jpg

Настоящее представление устроили организаторы для детей оздоровительных лагерей им. Ю.Гагарина, «Сокол», «Сосновый бор», «Юность», расположенных в урочище «Сосновка». На четырех площадках велся разговор о безопасности жизнедеятельности.

f745.jpg

Наибольший интерес, безусловно, у отдыхающих вызвал пожарный автомобиль, на котором к ним приехали огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части. Как устроен автомобиль, чем оснащен, за сколько пожарный должен собраться на вызов – все это ребята узнали из первых уст.

f744.jpg

Дети изучили все отсеки, посидели в кабине автомобиля, увидели, как подается вода из пожарного рукава.
Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, рассказали о правилах поведения на водных объектах. продемонстрировали спасательные средства: жилет, круг, «конец Александрова», показали приемы оказания помощи утопающим. Городские спасатели продемонстрировали детям оборудование и снаряжение, которое необходимо им для проведения спасательных операций на дорожно-транспортных происшествиях.

f748.jpg

Работники БРО ВДПО показали макеты старинной техники, приспособления для тушения пожара, огнетушители порошковые.

f746.jpg

В завершении мероприятия организаторы выдали закладки для книг с информацией о деятельности дружин юных пожарных в Белгородской области.


Вернуться к списку