В регионе завершилась Всероссийская олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

4 марта 2024

66 участников, обучающихся в 9-11 классах общеобразовательных организаций Белгородской области, успешно справились с заданиями теоретического и практического туров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, состоявшегося очно в Старооскольском городском округе.

В непростой ситуации, сложившейся в регионе, очный формат был положительно оценен участниками, организаторами и членами жюри, как наиболее приемлемый для соблюдения обязательных условий выполнения олимпиадных заданий, а также объективной оценки теоретических знаний и практических умений, навыков.

В течение двух дней, на всех отведенных площадках, четко выполнялись задания, предложенные Центральной предметно–методической комиссией. Организаторы   обеспечили необходимым количеством оборудования все практические задания, выполнили необходимую разметку, обозначения, судейство.  

В составе оргкомитета (жюри) олимпиады работали: заведующий учебными курсами БРО ВДПО Ирина Соколова и начальник отдела по связям с общественностью Антонина Шевцова. Объективная и безошибочная оценка выполненных детьми олимпиадных заданий, осуществлялась ими строго по утвержденным критериям и методике. Это обеспечило положительный отзыв об их работе в составе жюри регионального этапа.

1.jpg

2.jpg

4.jpg


Вернуться к списку