Урок безопасности для отдыхающих в пришкольном лагере

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

7 июня 2021

Во время летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области и работники регионального отделения ВДПО проводят для детей дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности.
Для каждого ребёнка лето – это самый долгожданный праздник. Можно читать книги, играть на улице, ходить в гости к друзьям и при этом не следить за временем. А для взрослых это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны родителей и педагогов.

f1054.jpg

Юным белгородцам, отдыхающим в пришкольном лагере на базе СОШ № 47 города Белгорода, организаторы мероприятия рассказали о том, как опасен огонь, о причинах пожара, объяснили, как избежать опасной ситуации, находясь у водоемов, и как не допустить возгорания в лесном массиве.

f1053.jpg

Огнеборцы пожарно-спасательной части №2 продемонстрировали детям устройство и комплектацию пожарного автомобиля, а также предоставили возможность детально рассмотреть аварийно-спасательное оборудование.
В ходе встречи начальник Белгородского производственного участка Сергей Скляров продемонстрировал, как обращаться с огнетушителями. По его мнению, дети в очередной раз получили необходимый алгоритм по недопущению чрезвычайных ситуаций и действий в случае их возникновения.


Вернуться к списку