Умеют сами, обучают коллег

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

20 октября 2022

Ответственные за пожарную безопасность ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества» заместитель директора Тамара Агафонова и методист Алексей Водяной используют каждую возможность проведения с персоналом обучения мерам пожарной безопасности.
Согласно утвержденного руководителем порядка с лицами, осуществляющими трудовую и служебную деятельность, на открытой площадке областного Дворца детского творчества была проведена практическая тренировка по отработке умений пользоваться первичными средствами пожаротушения - огнетушителями.
- По сложившейся годами практике такие занятия с персоналом в организации мы проводим ежегодно в день технического обслуживания огнетушителей. Раньше для их проведения мы приглашали специалистов. В этом году с этой задачей успешно справились самостоятельно, предоставив возможность коллегам привести в действие порошковые огнетушители, которыми по нормам обеспечен наш объект защиты, - поделилась информацией и фото с региональным отделением ВДПО Тамара Петровна Агафонова.
Практическое занятие с персоналом образовательной организации, является ярким тому подтверждением. Каждому работнику и даже некоторым детям, оказавшимся на площадке, захотелось закрепить практически этот навык.

f1466.jpg


Вернуться к списку