Наше дело - учить детей пожарной безопасности умело!

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

18 июля 2019

Творческий конкурс под таким названием среди воспитателей детских садов города Белгорода проведен региональным отделением ВДПО.
В различных современных образовательных технологиях выполнены авторами, представленные наглядно-информационные и обучающие материалы по пожарной безопасности для дошкольников.

f707.jpg

Лэпбуки занимают основное место в номинации «Обучающее назначение». Конкурсанты предоставили многообразие работ, среди которых: «пожарная машина», «огнетушитель», «костер», «огонь», «спички», «дом», «лес». Все они в полной мере раскрывают темы: «Куда спешат пожарные машины?», «Чем тушить огонь?», «Костер - причина пожара», «Огонь- друг, огонь - враг», «Не допусти пожара в лесу!». 

f705.jpg

Использование для изготовления бумаги, пластика, картона, ткани, наполнение лэпбуков заданиями для индивидуальной работы, карточками, загадками, поговорками, пословицами, стихами по конкретной противопожарной теме, позволит воспитателю интересно провести обучающую и игровую части любого тематического занятия.

f706.jpg

В номинации «Игровое назначение» представлены пособия, выполненные в современной кейс-технологии и квест-игре, интерактивные тесты, кубики и домино, настольные игры.
По итогам конкурса победители и призеры получили грамоты и денежные премии организаторов, а в методическом кабинете регионального отделения ВДПО остались работы победителей для дальнейшего использования при проведении занятий с детьми.


Вернуться к списку