Мы помним их имена

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

17 июня 2020

В честь 75-летия Великой Победы и 50-летия образования учебного пункта по подготовке работников профессиональной пожарной охраны Белгородской области сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области в торжественной обстановке установили памятную табличку на фасаде учебного пункта в городе Белгороде. Это дань памяти ветеранам пожарной охраны, которые после войны в разные годы работали в учебном пункте: Губарев Иван Ильич и Черкашин Владимир Платонович. 

В торжественном мероприятии приняла участие В.Т. Минюкова – председатель совета Белгородского регионального отделения ВДПО. В период с 1987 по 1992 годы Валентина Тимофеевна работала на учебном пункте старшим преподавателем и фамилии на памятной табличке – для нее живые люди, с которыми она начинала своей профессиональный путь в пожарной охране.
Говоря слова приветствия, Валентина Тимофеевна поблагодарила нынешнее руководство Главного управления МЧС России по Белгородской области и начальника учебного пункта Валерия Валерьевича Кротова за продолжение традиций и уважение к истории пожарного дела Белгородчины.


Вернуться к списку