Михаил Коренев. «Объект моего внимания- огнетушители!»

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

6 февраля 2024

Так можно было бы назвать рассказ Михаила Владимировича Коренева рабочего с 27-летним стажем работы в Старооскольском городском отделении БРО ВДПО.

За этот период он освоил профессию печника и зарядчика огнетушителей. Приходилось заниматься обработкой огнезащитными составами деревянных и металлических конструкций.

Профессионального совершенства достиг в техническом обслуживании огнетушителей.

«Они для меня, как живой механизм. Все такие разные: по объему, возможностям, виду огнетушащего вещества, сроку эксплуатации, условиям хранения, техническому обслуживанию, способам приведения в действие.» - рассказывает любой аудитории Михаил Владимирович о них, как о своих «пациентах».

В зарядном цехе местного отделения БРО ВДПО им созданы локации для комплектующих деталей, баллонов с углекислотой, зарядных станций по обслуживанию порошковых и углекислотных огнетушителей, запаса огнетушащего вещества, приема и выдачи огнетушителей.

В конкурсах на звание «Лучший по профессии» он неоднократно становился победителем. На любой вопрос, связанный с огнетушащей способностью переносных и передвижных огнетушителей, он даст верный квалифицированный ответ, правильный совет, научит пользоваться, приводить в действие.

7 февраля- день рождения огнетушителя. По сложившейся  традиции, с шуткой и всерьез, в зарядном цехе местного отделения будет проговариваться поздравительная фраза в адрес не только рабочих, обслуживающих огнетушители, но и в адрес самих огнетушителей!


 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg


Вернуться к списку