Месячник - «точка роста» знаний и навыков пожарной безопасности

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

9 октября 2019

Мониторинг деятельности 11 отделений БРО ВДПО в рамках месячника пожарной безопасности в образовательных организациях региона показал, возросшую активность пожарных добровольцев, руководителей школ и детских садов в проведении профилактических противопожарных мероприятий.
Задействованы были штатные работники и члены ВДПО, профессиональные и добровольные пожарные. Профилактическая работа велась в 22 округах.

f804.jpg

Дошкольники и учащиеся школ получали новые знания о пожарной опасности, бытовых электроприборов и газового оборудования. Все мероприятия, проводимые в Корочанском районе председателем совета Дмитрием Ивановым, сопровождались показом пожарной техники и средств пожаротушения в действии. 

f807.jpg

С детьми в Шебекинском районе проводились беседы и соревновательные конкурсы на открытых площадках Владимиром Пацекула.

f808.jpg

Беседы о дружинах юных пожарных, лучшей ДЮП области «Данко» заканчивались в Ракитянском и Краснояружском районах выдачей тематических закладок для книг. Учебные эвакуации обязательно проводили председатели советов Алексеевского и Яковлевского местных отделений БРО ВДПО Валентина Редкозуб и Владимир Ревенко.

f806.jpg

В школах Старооскольского и Губкинского округов все мероприятия проводились с участием инспекторов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области.

f805.jpg

Пожарные добровольцы Волоконовского, Ровеньского, Новооскольского, Валуйского, Грайворонского округов приглашали детей и педагогов на экскурсии в ДПК территориальных поселений.
Руководители образовательных организаций отмечали высокий уровень проведения мероприятий, объем информации, доведенной до детей и педагогов по вопросам пожарной безопасности, оценивали их, как точку роста теоретических знаний и практических навыков.


Вернуться к списку