Их выбор - пожарная безопасность Белогорья!

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

9 июля 2020
f878.jpg
   f879.jpg  

…Огонь – наш друг, надежный и испытанный
И, если дружба дорога,
То будьте осторожны, будьте бдительны
Не превращайте друга во врага!

Этим эпиграфом сопровождается обращение председателя совета регионального отделения ВДПО Валентины Минюковой к читателям, изданной типографским способом брошюры, «Их имена – наша гордость! На страже пожарной безопасности Белогорья», в которой опубликованы работы победителей, призеров и участников одноименного конкурса, проведенного БРО ВДПО, Главным управлением МЧС России по Белгородской области, департаментом образования Белгородской области.
Представленные на конкурс работы интересны и актуальны, знакомят с пожарными – людьми огненной профессии, всегда связанными с пламенем и опасностью, а также пожарными добровольцами, задача которых проведение социально-значимых мероприятий, выполнение профильных противопожарных работ и услуг, направленных на профилактику пожаров в регионе.

f877.jpg

Предстоят презентации, после которых брошюра пополнит фонды государственных, муниципальных, поселенческих и школьных библиотек, станет дорогим подарком для героев детских работ, раритетом для юных авторов, сувениром для педагогов, под чьим руководством велся поиск материала, оформлялись работы детей.


Вернуться к списку