В Курске состоялся УМС председателей региональных отделений ВДПО Центрального Федерального округа

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

20 марта 2023

В Курской области с рабочим визитом находился председатель Центрального совета ВДПО Алексей Георгиевич Крылов. Поводом для поездки стало участие в учебно-методическом сборе председателей отделений ВДПО Центрального Федерального округа.
В рамках мероприятия, состоялась встреча председателя ЦС ВДПО и начальника Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майора внутренней службы Ивана Ивановича Лунева, на которой стороны обсудили вопросы профилактики пожаров и обучения населения в рамках заключенного соглашения о взаимодействии.
Кроме того, Иван Иванович выступил перед участникам и сбора. В своем приветственном слове начальник ГУ МЧС России поблагодарил сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества за работу по профилактике пожарной безопасности, особенно с подрастающим поколением и отметил, что налаженное в Курской области сотрудничество, несомненно, положительно сказывается на безопасности населения региона.
Учебно-методический сбор проходит в очно-заочном формате и является площадкой для подведения итогов за прошедший 2022 год. В ходе встречи полномочный представитель председателя ЦС по ЦФО Владимир Александрович Ермилов довел до собравшихся итоги и сравнительный анализ деятельности отделений за 2021-2022 годы.
Подобные мероприятия помогают региональным отделениям находить новые формы работы, улучшать финансовые и производственные показатели, отлаживать взаимодействие с органами исполнительной власти на местах, обсуждая проблемы, находить выход из них.
Отдельное внимание было уделено работе региональных отделений, которые находятся в приграничной зоне. Председатели советов Брянского, Белгородского и Курского отделений рассказали о трудностях, и тех путях, которые помогают продолжать работу отделений в даже условиях проведения СВО, а также помощи, которую оказывают региональные отделения новым регионам нашей страны.

Автор: Татьяна Рыженкова

f1573.jpg

f1574.jpg



Вернуться к списку