Урок мужества с детьми приграничного села Белгородской области

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

25 марта 2022

Уже месяц образовательные организации приграничных населенных пунктов Белгородской области работают в дистанционном режиме. В целях безопасности детей ограничено их перемещение по населенным пунктам.
Однако, мартовским солнечным днем, на урок мужества, который проводил начальник ДПК Борчанской территориальной администрации Валуйского городского округа Сергей Ситюков, дети собрались в установленном месте - у школы.
Граница рядом, прямо за селом.
Информация, поступающая оттуда о действиях в рамках проводимой специальной операции, гул техники, задействованной в ней, раскаты взрывов их тревожат и волнуют, также, как и взрослых.
Сергей Александрович рассказал о героических поступках российских солдат, назвал имена белгородцев, отличившихся в ходе ведения операции. По окончанию урока он отметил: «Дети заметно повзрослели. Их лица выражают беспокойство, а использование при проведении урока российского флага и лозунгов, выражают гордость и уверенность в том, что дело россиян – правое!».
Над площадкой громко звучали лозунги «Нет войне!», «Мы вместе!» «Мир в наших руках!» и многие другие, подготовленные участниками к этому уроку.

f1252.jpg

f1254.jpg f1253.jpg


Вернуться к списку