Пожарные добровольцы о безопасной культуре жизнедеятельности в дни летних каникул

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

25 мая 2023

Заместитель директора ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», куратор работы по пожарной безопасности в учреждении Тамара Агафонова провела учебную эвакуацию детей, родителей и персонала. Было учтено время проведения, место возникновения очага условного пожара, погода. К участию в эвакуации были приглашены работники регионального отделения ВДПО, специалисты организации, осуществляющей обслуживание систем противопожарной защиты. По срабатыванию сигнализации все покинули здание самым коротким и безопасным путем.

Беседу с участниками по теме «Здравствуй, безопасное лето!» специалист регионального отделения Антонина Шевцова провела на первом этаже. Заранее подготовленные плакаты, рисунки и поделки были использованы при раскрытии темы. Дети были активными помощниками в их показе. Родители были внимательными слушателями и в конце занятия правильно отвечали на вопросы обеспечения пожарной безопасности в местах их летнего отдыха, алгоритма действий в случае пожара или признаков горения.

На память о встрече детям вручили магнитики с номерами телефонов 101, 112, изготовленные региональным отделением ВДПО, реализующем уставную задачу- формирование безопасной культуры жизнедеятельности детей и взрослых.

                                               Автор: Олеся Вернигора

5 (1).jpg

7.jpg

2.jpg


Вернуться к списку