Они обеспечивают пожарную безопасность учреждений культуры Грайворонского городского округа

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

10 апреля 2023

Руководители учреждений культуры Грайворонского городского округа пригласили в кинотеатр «Космос» для проведения инструктажа по пожарной безопасности начальника пожарно-спасательной части №43 ГУ МЧС России по Белгородской области Юрия Симоненко и председателя совета местного отделения БРО ВДПО Викторию Калмык.
Профилактическая беседа началась с информации об изменениях в Правилах противопожарного режима в РФ, вступивших в силу 1 марта 2023 года. Особый акцент был сделан на пункты, касающиеся обеспечения пожарной безопасности в учреждениях культуры на стадии эксплуатации, в соответствие с Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности, изменениях Норм обеспечения переносными огнетушителями объектов защиты, порядка сжигания сухой растительности на земельных участках населенных пунктов, костров на садоводческих и дачных участках.
Виктория Владимировна рассказала о видах огнетушителей по состоянию огнетушащего вещества, классах пожара, порядке их использования для тушения твердых горючих материалов, электрооборудования, находящего под напряжением, а самое важное предоставила возможность их практического применения в действии.
Памятки «Берегите жилище от пожара!» и «Нет! Ландшафтным пожарам Белогорья!» были выдана участникам для распространения среди населения городского округа в целях профилактики пожаров в пожароопасный период года.

f1588.jpg

f1589.jpg

f1590.jpg


Вернуться к списку