Мир без пожаров на асфальте

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

31 мая 2016

В Год пожарной охраны России, мероприятия по пожарной безопасности, в том числе и творческие проводятся с особым вниманием, такна кануне Международного Дня защиты детей в Белгородской области проходит конкурс «Мы за безопасность!». Его основная цель – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей региона, популяризация профессии пожарного и спасателя.

В рамках проводимого конкурса на площадке у здания школы №7 города Старый Оскол сотрудники МЧС совместно с работниками ВДПО организовали для детей настоящий праздник: ребятам продемонстрировали пожарно-спасательную технику, стоящую на вооружении огнеборцев, провели с юными старооскольцами викторины на противопожарную тематику и конкурс детских рисунков на асфальте.

f3.jpg

После знакомства с пожарно-спасательной техникой и участия в веселых играх, посвященных навыкам обеспечения безопасности, ребятам предложили изобразить на асфальте мир без пожаров и происшествий. Вооружившись цветными мелками, дети превратили асфальтовую площадку в настоящий коллаж, посвященный пожарной безопасности. На асфальте появились множество захватывающих композиций. В своих работах ребята отразили свое видение, как уберечь лес от пожара, старались изобразить соблюдение правил пожарной безопасности в быту и в школе.

f33.jpg

Компетентному жюри было нелегко выбрать победителей. Все работы были по-своему хороши, поэтому подарки достались всем ребятам, а также всем участникам и зрителям раздали памятки на противопожарную тематику. 


Вернуться к списку