Март для добровольцев Белогорья выдался снежным, морозным, тревожным

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

18 марта 2022

Работники регионального общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Белгородской области» первую половину марта, отмеченную в регионе снегопадами и метелями, понижением температуры, провели в напряженном режиме.
Внеплановые профилактические рейды по жилому сектору, проведенные членами ДПК территориальных поселений Вейделевского, Грайворонского, Красненского, Ровеньского муниципальных образований, а также работниками Чернянского местного отделения БРО ВДПО, способствовали предупреждению пожаров от отопительных приборов, которые в условиях ощутимого похолодания, продолжают эксплуатироваться с увеличенной нагрузкой.
Состояние дымоходов и вентканалов от отопительных приборов, наличие средства пожаротушения проверено в местах проживания населения из групп риска, многодетных семей, временных переселенцев из Украины.
Пожарные добровольцы стали вносить в повестки дня сходов граждан, встреч с населением, рейдов, обсуждение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, в стремительно приближающийся, весенне-летний пожароопасный период.

f1246.jpg f1247.jpg

f1248.jpg f1249.jpg


Вернуться к списку