Играя - обучаемся

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

22 июня 2016

Сегодня в гостях у детей детского сада № 65 г. Белгорода много гостей. Наряду с представителями БРО ВДПО и Главного управления МЧС России по Белгородской области - сказочные персонажи: Дедушка Огонь, Огневик и Пожарище, которые помогли взрослым провести занятие на тему «Чтоб не ссориться с огнем, нужно больше знать о нем».

Расположившись на траве спортивной площадки детского сада, дети увлеченно рассматривали рисунки, плакаты, экспонаты на противопожарную тему. Они узнали, что огонь может быть, как хорошим другом, так и коварным врагом.

Стихи об огне и загадки подготовили воспитатели детского сада. Дети наперебой отвечали на вопросы, безошибочно угадывали, когда же огонь – друг, а когда он – враг. А телефоны 01 и 112 они уже знали наизусть, благодаря занятиям на противопожарную тематику, которые проводят с ними воспитатели.

f2.jpg

Новые знания об Огне дети получили в ходе проведения конкурсов, потушив условные «пожары» из ведерка водой, засыпая песком, сбивая веником, ветками, мокрым полотенцем.

Домашним заданием для детворы стали врученные книжки-раскраски «Кис и огонь», а воспитателям работники регионального отделения ВДПО подарили рисунки, поделки на пожарную тему.


Вернуться к списку