Экскурсия дошкольников с родителями в БРО ВДПО

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

17 февраля 2023

Образовательные организации областного центра в настоящее время работают с детьми в дистанционном режиме, при котором предпочтителен онлайн-формат.
Педагоги и родители дошкольников и учащихся школ нашли выход из сложившейся ситуации и теперь планируют проведение совместных массовых мероприятий в выходные или праздничные дни.
Накануне Дня защитника отечества Белгородское региональное отделение ВДПО провело экскурсию для детей, родителей и педагогов МБДОУ детский сад № 82 города Белгорода.
Интересно и познавательно было одинаково всем.
Детей занимала возможность рассматривать, трогать руками, примерять на себя атрибуты пожарной темы, отгадывать загадки, играть в настольные игры, фотографироваться.
Родители познакомились с общественной организацией, положительно оценивали участие ВДПО в противопожарной профилактической работе с детьми и взрослыми, проведении творческих конкурсов, экскурсий по музею истории добровольчества региона, благотворительной деятельностью.
Педагоги обратили внимание на наличие в методическом кабинете БРО ВДПО тематической печатной продукции, рисунков и плакатов, сюжетных композиций, учебных пособий, сценариев, которые можно использовать при обучении детей мерам пожарной безопасности.
Организаторы мероприятия выражали слова благодарности специалистам регионального отделения ВДПО за полезное деловое общение.

f1553.jpg

 f1552.jpg f1555.jpg

f1556.jpg

 f1557.jpg f1554.jpg


Вернуться к списку