Дан старт военно-историческому сбору «Армата»

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

31 мая 2023

Белгородское региональное отделение ВДПО участвует в реализации распоряжения Правительства области «О проведении военно-исторических сборов «Армата» на территории Белгородской области». Еженедельно, начиная с 22 мая, сменные составы команд обучающихся образовательных организаций на площадках семи муниципальных образованиях пройдут обучение и получат практические навыки, необходимые для прохождения службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Работники БРО ВДПО на первом занятии в палаточном лагере Новооскольского центра патриотического воспитания молодежи в условиях, приближенных к армейским, познакомили курсантов с историей пожарной охраны и добровольного пожарного общества, рассказали о безопасности и действиях при возникновении пожара.

В ходе занятия продемонстрировали огнетушители, знаки пожарной безопасности, автономные дымовые извещатели, средства защиты органов дыхания и зрения.

Завершилось мероприятие коллективным фото на память и призывом быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.


225.jpg

4.jpg

051.jpg

33.jpg

50457.jpg


Вернуться к списку