«ЗЧС-баттл». На старте студенты учебных заведений

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

29 апреля 2022

В БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась долгожданная юбилейная Х научно-практическая игра «ЗЧС-баттл», приуроченная ко Дню пожарной охраны России.
В ней приняли участие 8 команд от кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях» БГТУ им. В.Г. Шухова и 2 команды от правоохранительного колледжа имени В.В. Бурцева.
Жюри, членом которого была начальник отдела по связям с общественностью БРО ВДПО Антонина Шевцова, определили лучших защитников в чрезвычайных ситуациях по результатам трех этапов: «Защита презентации», «Поиск пострадавшего», «Пожарная эстафета». Также в индивидуальном зачете соревновались капитаны команд.
Студенты показали в этих соревнованиях полученные знания и навыки, а педагоги, наблюдающие за тем, как дети выполняют задания, оценили качество своей работы.
- Студент сегодня – это сотрудник завтра. Всё, чему учат и теоретически, и практически – это то, с чем студент придёт в большую жизнь. Одни будут заниматься профилактикой пожаров, другие, возможно, будут работать на объекте защиты и обеспечивать их пожарную безопасность. Нужно уметь всё делать самому и научить этому работников, - рассказала начальник отдела Белгородского регионального отделения ВДПО Антонина Шевцова.
В результате 3 место завоевала команда 1-го курса «Положенцы Лазаревские», 2 место команда 2-го курса ПБ-201 «Тигрята», 1 место поделили команды 3-го курса ПБ-191 «Угли» и от колледжа «Пламя».

f1273.jpg

f1276.jpg

f1277.jpg

f1275.jpg f1274.jpg


Вернуться к списку