Заседание секции регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на базе БРО ВДПО - пример делового партнерства и сотрудничества

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

20 марта 2023

Опытные преподаватели курса ОБЖ всех муниципальных образований региона, объединившиеся в учебно-методическое объединение при ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» на очередное заседание секции собрались в зале заседаний Белгородского регионального отделения ВДПО.
В своем приветственном слове к участникам, заместитель председателя совета БРО ВДПО Сергей Рощупкин подчеркнул, что мероприятие является ярким подтверждением сотрудничества образовательных организации региона и отделений общественной организации и оно находится не в начале пути, а в его продолжении на новом современном этапе. Организаторами накоплен многолетний положительный опыт обучения детей по противопожарным темам курса ОБЖ, который требует обновления методик преподавания, использования современных технологий обучения, работы «учитель-ученик» в условиях дистанционного обучения, которое актуально в настоящее время в регионе.
Участников секции познакомили с Федеральной образовательной программой уровня основного общего и среднего общего образования по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», опытом формирования навыков безопасности жизнедеятельности средствами дополнительного образования.
Практическое занятие по теме «Обучение школьников использованию современных средств пожаротушения» проведено специалистами регионального отделения в цехе по зарядке огнетушителей и на открытой площадке.
С кафедрой дополнительного образования и воспитательных технологий ОГАОУ ДПО «БелИРО» достигнута договоренность о включении в программу повышения квалификации преподавателей ОБЖ региона теоретических и практических занятий на базе БРО ВДПО.

f1577.jpg

f1576.jpg

f1578.jpg

f1575.jpg





Вернуться к списку