Занятие с беженцами из приграничных сел

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

9 марта 2023

В оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина, расположенном в лесном массиве областного центра, работники Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели занятие с временно эвакуированными из приграничных сел Белгородского района. Взрослым напомнили основные правила пожарной безопасности, алгоритм действия в случае пожара, номера телефонов экстренных служб спасения, научили пользоваться первичными средствами пожаротушения.
Особое внимание было уделено детям. Наглядно, с использованием плакатов, сказочных персонажей книжки-раскраски «Кис и Огонь», в игровой форме мальчишкам и девчонкам напомнили простые правила пожарной безопасности.
Как устроена пожарная автоцистерна, чем оснащена, за какое время пожарный должен собраться на вызов – все это и многое другое дети и взрослые услышали из первых уст, а также узнали, какими средствами сотрудники МЧС России оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, для чего машине нужны «рукава» и «стволы». Все с большим интересом рассматривали пожарно-техническое вооружение и слушали рассказ о работе пожарных. Некоторые ребята почувствовали себя настоящими огнеборцами, примерив специальную боевую одежду пожарных, самостоятельно подав воду к условному очагу пожара.
Психологи Главного управления МЧС России по Белгородской области учили детей находить компромисс, работать в команде, вместе преодолевать возможные препятствия, поддерживать друг друга.
По окончании мероприятия организаторы угостили участников сладостями и фруктами.

f1568.jpg

f1572.jpg

f1571.jpg

f1569.jpg

f1570.jpg


Вернуться к списку