В содружестве с ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» к организации профилактических мероприятий

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

16 марта 2020

Традиционно, на весенне-летний период прогнозируется увеличение количества неконтролируемых горений сухой травы, сжигания мусора, разведения костров в дачных массивах, местах массового отдыха, пикниковых зонах. В зал заседаний ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» для участия в семинаре были приглашены представители администраций всех муниципальных образований, Совета безопасности области.
Надзорно-профилактические мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду, первичные меры пожарной безопасности участникам перечислил начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области Денис Пономарев.

f859.jpg

В выступлении начальника отдела по связям с общественностью БРО ВДПО Антонины Шевцовой по предложенной ей теме, звучало утверждение в том, что профилактика гибели и травмирования детей на пожарах - это общая забота родителей, педагогов, сотрудников пожарной охраны, добровольцев (волонтеров). Слайдами презентации, представленной печатной продукцией, приглашением к сотрудничеству она убедила участников в том, что для работников регионального отделения ВДПО работа с детьми является приоритетной.


Вернуться к списку