В прямом радиоэфире - Белгородское региональное отделение ВДПО

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

25 сентября 2020

Наступает осенне-зимний пожароопасный период года. Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе от неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации печей и электронагревательных приборов, детской шалости.
Гость студии областного радио начальник белгородского производственного участка регионального отделения ВДПО Сергей Скляров напомнил радиослушателям авторской программы «Щит и меч» правила пожарной безопасности, ответил на вопросы.
Автор программы Владлена Русских предоставила возможность рассказать о профилактических рейдах по жилому сектору, проводимых специалистами добровольного пожарного общества, тематических мероприятиях с детьми, проверках состояния и необходимом ремонте дымоходов и вентканалов, установке автономных пожарных извещателей, приобретении средств пожаротушения, благотворительной деятельности при обслуживании пенсионеров и лиц из группы риска.
Сергей Скляров пригласил квартиросъемщиков и собственников жилищного фонда к сотрудничеству по обеспечению безопасной эксплуатации дымовых и вентиляционных систем в наступающем отопительном сезоне.

f917.jpg


Вернуться к списку