В поселке Ракитное Белгородской области состоялось торжественное открытие нового здания пожарно-спасательной части

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

26 декабря 2019

В преддверии Дня спасателя Российской Федерации состоялось торжественное открытие нового здания пожарно-спасательной части № 33 в поселке Ракитное Белгородской области – из пожарного депо ещё 1939 года постройки огнеборцы переехали в новое здание, где созданы все условия для работы и быта пожарных.

f872.jpg

На торжественном открытии нового здания части прозвучали теплые напутственные слова и поздравления от Секретаря Совета безопасности Белгородской области Олега Викторовича Мантулина, начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергея Петровича Потапова, председателя совета Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Валентины Тимофеевны Минюковой, Главы администрации Ракитянского района Анатолия Викторовича Климова. 

f873.jpg

В торжественной обстановке лучшие сотрудники пожарно-спасательной части были награждены почетными грамотами и благодарностями. Затем, после церемонии разрезания символической красной ленту у входа в здание, для гостей провели экскурсию по новому пожарному депо.
Кроме того, чтобы усилить пожарную безопасность населенных пунктов региона, председатель совета Белгородского регионального отделения ВДПО Валентина Тимофеевна Минюкова вручила представителям добровольных пожарных команд ряда сельских поселений области мотопомпы и мобильные посты пожаротушения, которые будут применяться для обеспечения пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, на промышленных предприятиях и объектах в сельской местности. Иными словами, они позволят добровольным пожарным командам всегда быть во всеоружии и в полной готовности отразить беду.

f871.jpg


Вернуться к списку