В одиночку – мы капля! Вместе мы – океан!

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

25 апреля 2019

Юные пожарные Белгородчины ежегодно в апреле месяце в канун профессионального праздника пожарных встречаются на учебе актива ДЮП с целью обмена опытом работы, демонстрации своих достижений и подведения итогов работы по программе «Огонь и мы».
Встречи ДЮПовцев Борисовского и Грайвороноского районов имеют уже свои традиции. Юные пожарные демонстрируют свои отчеты в виде презентаций, выступлений агитбригад, делятся наглядно-обучающими материалами.

f629.jpg

В этом году одним из домашних заданий было изготовление лэпбука по пожарной теме. Дети проявили не только творческую смекалку, но представили оригинальный интерактивный материал по названной теме, удивили разнообразием форм и моделей, поразили членов жюри эрудицией. Лучшие работы представлены на региональный этап конкурса. 

f633.jpg

На учебе актива ДЮП подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина». Педагоги Центров детского творчества Борисовского и Грайворонского районов помогли оценить детские работы, подвести итоги конкурса в номинациях.

f630.jpg

Итоги конкурса размещены на сайтах Центров детского творчества. Традиционная встреча ДЮПовцев завершилась показом пожарного автомобиля и демонстрацией средств пожаротушения.

f631.jpg

Благодаря плодотворной работе и взаимодействию председателя совета Борисовского районного отделения БРО ВДПО Виктории Калмык с Центрами детского творчества и управлениями образования Борисовского и Грайворонского районов учеба актива ДЮП «Горячие сердца 2019» в вышеперечисленных районах состоялась. Организаторы учли опыт проведения этого мероприятия и наметили новые перспективы в работе юных пожарных, педагогов, пожарных добровольцев. Ведь в одиночку – мы капля, вместе мы – океан!

f632.jpg


Вернуться к списку