«Урок безопасности» прошел в Алексеевской школе Яковлевского городского округа

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

6 марта 2020

В Алексеевской школе Яковлевского городского округа прошел необычный урок, посвященный правилам пожарной безопасности. Его организаторами выступили представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Яковлевскому городскому округу Главного управления МЧС России по Белгородской области, сотрудники пожарно-спасательной части № 40 и местного отделения БРО ВДПО.
Школьникам продемонстрировали пожарный автомобиль, предметы форменной одежды и пожарно-спасательное оборудование, а также рассказали о снаряжении, которое находится в пожарной машине, его применении при ликвидации различных чрезвычайных происшествий.

f858.jpg

Сотрудники МЧС совместно с работниками ВДПО подробно рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также объяснили технику безопасности при использовании углекислотных и порошковых огнетушителей. После небольшого инструктажа детям предоставили возможность самим затушить условный пожар, что они и сделали с огромным интересом.
Как отметили сами дети, мероприятие оказалось очень полезным и увлекательным, а по словам организаторов, такие занятия в игровой форме помогают детям быстрее и легче усвоить основы безопасности жизнедеятельности.


Вернуться к списку