Проверка боевой готовности пожарных добровольцев

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

31 марта 2022

Совет безопасности администрации Корочанского района проверил состояние специальной и приспособленной для целей пожаротушения техники, готовность добровольных пожарных участвовать в ликвидации возможных пожаров и загораний.
На площадке села Плотавец заместителю главы администрации, секретарю совета безопасности муниципального округа Игорю Нечипоренко добровольные пожарные Кощеевского, Новослободского, Поповского, Плотавского, Проходенского и Погореловского сельских поселений доложили о состоянии техники, привлекаемой к этой работе, показали материальное оснащение пожарно-техническим оборудованием и приспособлениями.
Обращала внимание на себя пожарная машина, оснащение, экипировка добровольной пожарной команды Плотавского сельского поселения.
Начальник ДПК Игорь Посметухин четко доложил о готовности к выполнению возложенных на добровольцев функций по тушению пожаров и проведению профилактической работы, познакомил со штатными водителями ДПК Николаем Агарковым, Александром и Анатолием Чуйковыми.
По окончании смотра Игорь Валерьевич сказал, что это была для пожарных добровольцев лучшая возможность познакомиться с активом всех сельских поселений, которые находятся в зоне выезда ДПК, выдал для распространения тематические памятки.

f1256.jpg

f1255.jpg


Вернуться к списку