Профилактическая акция «Безопасная Масленица»

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

7 марта 2019

С 4 по 10 марта в Белгородской области, как и по всей России, проходит масленичная неделя. Во всех районах проводятся праздничные мероприятия, на которых важно обеспечить пожарную безопасность.
С этой целью 6 марта в городе Строитель Яковлевского городского округа на площади перед домом культуры «Звездный» прошла социально-профилактическая акция «Безопасная Масленица».

f582.jpg

В ней приняли участие сотрудники МЧС, представители регионального отделения ВДПО, представители учреждений культуры Яковлевского городского округа, члены дружин юных пожарных, жители города.

f583.jpg

На свежем воздухе были организованы подвижные игры, песни, хороводы и викторины на противопожарную тематику. Участники акции узнали об истории празднования Масленицы, ее традициях и о каждом Дне масленичной недели. Настоятель местного храма рассказал о символах Масленицы и о традициях праздника.

f580.jpg

О роли пожарных добровольцев и предупреждении пожаров в местах с массовым пребыванием людей рассказал председатель клуба добровольных пожарных «Прометей» Александр Рогозин. Специалисты БРО ВДПО продемонстрировали первичные средства пожаротушения.

f581.jpg

Завершилась акция чаепитием с главным лакомство Масленицы – блинами и вручением участникам акции подарков и красочных памяток.


Вернуться к списку