Присуждение гранта Белгородской области

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

14 июня 2019

Распоряжением Правительства Белгородской области № 314 от 03.06.2019 года был присуждён грант Белгородской области Региональному общественному учреждению «Добровольная пожарная охрана Белгородской области» в размере 2 000 000 рублей для реализации проекта развития добровольной пожарной охраны. Важность проекта в укреплении материально-технической базы добровольных пожарных дружин и команд, обеспечении готовности к оперативному реагированию на пожары в сельской местности, содействии федеральной и областной противопожарной службе в профилактике и тушении пожаров в населенных пунктах.
Группировка добровольных пожарных формирований ВДПО в области составляет 30 добровольных пожарных команд со штатной численностью 108 человек, обслуживает территорию 370 населённых пунктов, где проживает 144894 человека. За 5 месяцев ДПК выезжали 268 раз. Самостоятельно было потушено 137 загораний сухой травы, 55 раз приняли участия в тушении жилых домов, 4 раза привлекались к устранению последствий ДТП.
Добровольные пожарные ВДПО принимают активное участие в профилактических мероприятиях, распространяют наглядную агитацию на противопожарные темы, совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Белгородской области ежедневно принимают участие в сходах с населением, рейдах по жилому сектору.


Вернуться к списку