Пожарная наука таврикам не скука

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

11 октября 2019

Детский сад «Таврик» расположен в живописном микрорайоне села Таврово Белгородского района и является структурным подразделением средней общеобразовательной школы.
На открытой игровой площадке и в павильоне все заранее было приготовлено для проведения занятия с детьми по теме «Куда спешат пожарные машины?». Задача специалиста БРО ВДПО, рассказать им о назначении пожарных автомобилей, их видах, а также о технике, привлекаемой к тушению пожаров в лесах, на море, на железной дороге с использованием игрушечных пожарных автомобилей, макетов и детских рисунков. 

f810.jpg

Самое интересное действие разыгралось на площадке, куда прибыла настоящая пожарная машина с боевым караулом, заступившем на дежурство.
Таврики, так хотелось называть этих беспокойных, любопытных, шумных малышей, смело обошли вокруг автомобиля, затем друг за другом прошли через отсек боевого расчета, примерили каски.

f809.jpg

По команде начальника караула все отошли на безопасное расстояние и с замиранием наблюдали за тем, как четко бойцы подали воду к «месту пожара». Мальчикам подготовительной группы разрешили посмотреть, на то, как осуществляется забор воды из гидранта, расположенного на территории детского сада.
Пожарными отмечено, что всей науке–скуке вопреки, были очень внимательными белгородские тав-ри-ки!


Вернуться к списку