Плодотворная дружба – залог безопасности!

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

25 апреля 2019

Апрельские противопожарные мероприятия в канун 370-летия пожарной охраны России охватили практически все образовательные организации г. Белгорода. Детский сад № 12 – не стал исключением. Ежегодно воспитанники этого сада поздравляют пожарных и добровольцев с профессиональным праздником. 2019 год – стал юбилейным! За десять лет плодотворного сотрудничества ВДПО и детского сада родилось немало учебных пособий, творческих задумок, поставлен не один спектакль по пожарной теме. И это все благодаря неравнодушию и ответственности педагогов и лично заведующей Букаревой Оксаны Валерьевны.

f635.jpg

Учебный 2018-2019 год для малышей прошел под девизом «Вместе за пожарную безопасность!». Педагоги, родители и дети совместно изготовили папки «Азбука пожарной безопасности», в которых содержатся рекомендации, советы, свод правил, а также игровой и познавательный материал по формированию пожаробезопасного поведения у детей. 

f634.jpg

Педагоги и дети подготовили для гостей познавательно-развлекательную игру «Ни ночью, ни днем – не балуйся с огнем!». Детям по итогам игры были вручены удостоверения юного пожарного. Сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области Ирина Стругова поблагодарила детей за эрудицию, творческую смекалку и еще раз напомнила о безопасном поведении ребенка дома и в детском саду в случае пожара. Работник регионального отделения ВДПО Елена Кретова вручила детям лэпбуки - это тематические обучающие папки, наполненные дидактическим материалом по пожарной теме для детей дошкольного возраста. Лэпбук подойдет для работы одного ребенка или группы детей, а также ребенка и взрослого. 

f636.jpg

Продолжением праздничной встречи, стало вручение медалей ВДПО «Князь Александр Львов» заведующей д/сада Букаревой О.В. и старшему воспитателю Бесединой Н.Ю. за активную работу, направленную на сохранение ценностей и развитие деятельности в сфере пожарной безопасности и образования, в области воспитания подрастающего поколения.


Вернуться к списку