Онлайн-квест, электронная олимпиада экзаменуют и обучают участников одновременно

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

8 ноября 2022

Учитель ОБЖ ОГБОУ «Лицей №9 г. Белгорода» с большим стажем педагогической деятельности Михаил Васильевич Башкатов является общественным активистом Белгородского регионального отделения ВДПО.
Более 15 лет назад интерес к общественной организации, реальная возможность сотрудничества привели его в БРО ВДПО.
Итогом визуального знакомства со специалистами, историей создания и развития организации, материально-технической базой, оснащением учебного процесса наглядными пособиями, печатной продукцией стало - многолетнее сотрудничество в вопросах обучения детей мерам пожарной безопасности.
Совместным с ВДПО занятиям по противопожарным темам курса ОБЖ, подготовке детей к участию в муниципальном и региональном этапах предметной олимпиады, творческих конкурсах, соревнованиях ДЮП по ППС, сборах и военно-патриотических играх Михаил Васильевич ежегодно уделяет внимание, обеспечивает участие обучающихся, добиваясь высоких результатов, получая грамоты организаторов.
Ему удалось увлечь электронными конкурсами не только детей, но и коллег. Сертификаты участников онлайн-квеста и Всероссийской электронной олимпиады получены знатоками правил и знаков пожарной безопасности, истории пожарной охраны, добровольчества.
Педагог со стажем и опытом обучения детей основам безопасности, Михаил Васильевич Башкатов, приветствует идею проведения онлайн-конкурсов, как современную форму не только проверки знаний, но и обучения. Его общение с участниками показало, что все они настойчиво остаются в поиске правильных ответов на вопросы, поставившие их в тупиковую ситуацию, а это значит - продолжают получать новые знания по пожарной тематике.

f1484.jpg

f1485.jpg

f1486.jpg


Вернуться к списку