Об огне и воде играючи

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

10 сентября 2019




Интерес ребенка ко всему, что его окружает так велик, что затмевает настоящую опасность, таящуюся в предметах и явлениях.

f768.jpg

В рамках месячника пожарной безопасности к дошкольникам детских садов города Белгорода работники БРО ВДПО и ГУ МЧС России по Белгородской области приходят с полюбившимися персонажами Капелькой и Искоркой.

f770.jpg

Начальник отдела по связям с общественностью Антонина Шевцова, заведующий учебными курсами Ирина Соколова с первых минут занятия предлагают детям подружиться с обоими персонажами, 

f771.jpg

постоянно подчеркивая, насколько Огонь и Вода, необходимы человеку для жизни, как опасны они для человека, превратившись в стихии Пожар и Наводнение.

f769.jpg

Особое место в ходе занятия отводится разговору о правилах безопасного обращения с искоркой и капелькой, которые находятся на площадке со своими командами и принимают участие в соревновательных конкурсах.

f766.jpg

Вторая половина занятия проводилась с участием дежурного караула, прибывшего в детский сад на пожарном автомобиле.

f767.jpg

Пожарные не только рассказали и показали, как устроена машина, но и подали воду из пожарного рукава.

f765.jpg

Играя с детьми, организаторы занятий убедились в достижении поставленной цели, когда, перебивая друг друга, дети правильно отвечали на вопросы, когда нам Капелька и Искорка – друзья, когда – враги.


Вернуться к списку