О безопасности – доступно, интересно, познавательно

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

5 августа 2022

В период летних каникул любая встреча с детьми в оздоровительных лагерях «Юность», «Сокол», «Сосновый бор», «Имени Ю.А.Гагарина» сотрудников Белгородского регионального отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Белгороду Главного управления МЧС России по Белгородской области предполагает не только обучающий раздел по основам пожарной безопасности, но и познавательный.
Накануне 50-летия со Дня создания службы пожаротушения МЧС России сотрудники спасательного ведомства не только рассказали о деятельности подразделения, но и показали слаженную работу огнеборцев специализированной пожарно-спасательной части при ликвидации пожаров, дорожно-транспортных происшествий, различных чрезвычайных ситуаций.
Инспектора ОНД и ПР Юлия Васильева и Антон Покотилов перечислили основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать жаркими летними днями в местах отдыха, дома, в лесу, выдали памятки с номерами телефонов экстренных служб.
Заместитель председателя совета регионального отделения ВДПО Сергей Рощупкин в беседе с ребятами рассказал о деятельности пожарных добровольцев, использовании огнетушителей для тушения пожара. Самым активным участникам мероприятия разрешил самостоятельно ликвидировать условное возгорание.
В каждом лагере в адрес гостей звучали слова благодарности от взрослых и детей за массу впечатлений, положительных эмоций, полученных знаний. «Дни безопасности» продолжаются в оздоровительных лагерях Белгородской области.

f1340.jpg

f1341.jpg


Вернуться к списку