Настоятели храмов Корочанского благочиния обучены мерам пожарной безопасности

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

21 ноября 2022

Председатель совета Корочанского местного отделения БРО ВДПО Дмитрий Иванов, еще на стадии заключения договора, отметил для себя насколько серьезно и трепетно к вопросу обучения мерам пожарной безопасности священнослужителей благочиния отнесся отец Михаил - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Короча.
В день проведения обучения все священнослужители собрались в храме. Основной акцент Дмитрий Иванович делал на ознакомлении слушателей с требованиями Правил противопожарного режима в РФ. Он дал разъяснения по ведению журналов учета противопожарного инструктажа, эксплуатации систем противопожарной защиты, соблюдению обязательных правил на объектах защиты религиозного назначения. Преподаватель ответил на вопросы, которые каждому настоятелю предстоит решать конкретно в своих храмах по обеспечению исправности сигнализации, противопожарного водоснабжения, огнетушителей, дымовентиляционных систем от автономных отопительных приборов.
С большим интересом настоятели обучались практическим навыкам приведения в действие огнетушителей. Каждому была предоставлена возможность сделать это самостоятельно.
Все единодушно отмечали, что высокий уровень занятию обеспечили компетентность преподавателя и особенный деловой интерес слушателей.
Взаимное общение продолжилось при подведении итогов, вручении удостоверений и стало заделом для дальнейшего сотрудничества в рамках заключенного соглашения между Епархией, БРО ВДПО и ГУ МЧС России по Белгородской области.

f1488.jpg

f1487.jpg


Вернуться к списку