Настоящий праздник общими усилиями

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

23 июня 2021

Инспектора территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области, работники регионального отделения ВДПО, ЦКР поселка Северный Белгородского района объединили свои усилия в проведении тематического мероприятия «Куда спешат пожарные машины?». Пожарный автомобиль, тематическая выставка детских поделок, рисунки и плакаты обращали на себя внимание детей, отдыхающих в оздоровительном лагере МОУ «Северная СОШ №2».

f1067.jpg 

Ведущая Центра культурного развития предоставила слово модераторам мероприятия – инспектору ОНД и ПР Артему Ильченко и специалисту БРО ВДПО Антонине Шевцовой.
В их обращении к детям звучали основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в лагере, дома, на отдыхе, а также алгоритм действий в случае пожара.

f1066.jpg

Показ пожарной техники проведен на другой площадке. Был заметен высочайший интерес детей к пожарному автомобилю. В ответ на это пожарные подробно рассказали о его технических возможностях, продемонстрировали подачу воды к условному очагу пожара, ответили на интересующие детей вопросы.

f1065.jpg 

Несколько раз на вопрос ведущей звучал ответ: «101, 112». Это радовало организаторов. Значит дети запомнили номера телефонов, по которым нужно звонить в случае пожара, чрезвычайной ситуации.

f1064.jpg


Вернуться к списку