На старте пожарно-спасательный спорт

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

25 ноября 2019

23 ноября, накануне Дня пожарно-прикладного спорта, в манеже ГУ МЧС России по Белгородской области было многолюдно и шумно. Собрался основной контингент – юные пожарные младшей и средней возрастных групп школ областного центра.
Команду «Поднять флаг соревнований!» дал главный судья - начальник отдела организации службы подготовки ПС и АСФ Главного управления, подполковник внутренней службы Андрей Пенченков.

f849.jpg

- «Эти соревнования убедили нас, организаторов, в том, что у юных белгородцев год от года возрастает интерес к пожарно-спасательному спорту.

f845.jpg

Субботний день собрал сегодня в этом зале не только ответственных преподавателей и организаторов, но и смелых, настойчивых, трудолюбивых мальчишек и девчонок, которые рассматривают участие в них, как «точку роста» навыков и мастерства в преодолении спортивных снарядов, работе с пожарно-техническим вооружением», отметил с приветственном слове специалист управления образования администрации города Белгорода Александр Иванцов. 

f846.jpg

У судей и зрителей захватывало дух, когда на старт выходили юные участницы, и только тренеры, уверенные в их способностях, выражали полное спокойствие. 

f847.jpg

Грамоты, медали и подарки в личном первенстве получили победители и призеры.

f848.jpg

Победителем в командном первенстве стала команда МБОУ СОШ №45, призеры – школа №11 и №28.


Вернуться к списку