Горит, а не меркнет и новые звезды в пути зажигает

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

16 июля 2020

О нем, бывшем председателе совета Корочанского отделения БРО ВДПО, почетном члене общественной организации Василии Петровиче Кушнаренко эти слова. Влюбленный в свое дело более 20 лет он «горел» сам и «зажигал» других. По душе, ему, комсомольскому вожаку, пришлась профилактическая противопожарная работа.
Тесное деловое взаимодействие с органами муниципальной и сельской власти, советом безопасности, газовой и коммунальной службами, пожарной охраной, организациями образования и культуры способствовали выполнению плановых показателей профильных противопожарных работ и услуг. Проведение профилактических мероприятий со взрослыми и детьми -поднимало рейтинг общественной организации в муниципальном округе. Создание первой в регионе добровольной пожарной команды ВДПО в селе Мелихово – показало его готовность смело браться за новое дело.

f884.jpg

На рынке противопожарных работ и услуг местное отделение БРО ВДПО имело приоритет и поддержку со стороны администрации округа. Деятельность отделения, передовой опыт освещались в местных и региональных СМИ. Василий Петрович заслуженно избирался делегатом Х съезда ВДПО.
Рассмотрев в приемнике деловые качества Василий Петрович обеспечил протекцию молодому руководителю совета Дмитрию Иванову. Уже 5 лет, креативный подход к работе делает возглавляемый им совет лучшим.
Дочь Василия Петровича - учитель английского языка МОУ «Мясоедовская ООШ» Белгородского района Елена Мантрова, своими рассказами вызвала у учащихся школы интерес к истории и деятельности общественной организации, поддержала желание детей участвовать во Всероссийских и региональных творческих конкурсах. С теплотой и любовью она рассказывает детям о своем отце, его порядочности, ответственности за порученное дело, творческом подходе, заслугах и наградах.
Имя Василия Петровича Кушнаренко навсегда вписано не только в историю регионального отделения ВДПО, но и в историю общественной организации России.


Вернуться к списку