Форум по профилактике экстремистских проявлений и идеологии терроризма среди молодёжи

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

14 октября 2021

По инициативе администрации Валуйского городского округа с местной молодежью в урочище «Красная Поляна» теплым осенним днем проведен профилактический форум. На различных площадках, под открытым небом, с учетом эпидемиологической обстановки, разместились приглашенные к участию организации.
Особый интерес проявили дети к площадке, на которой стоял пожарный автомобиль и велись приготовления к показу в действии огнетушителей при тушении огня.
Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и работники местного отделения БРО ВДПО справились с поставленной задачей. Они показали работу пожарных при тушении пожара от автомобиля, ликвидацию очага горения в противне с помощью огнетушителя, алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях.
С хорошим настроением, получив минимум знаний по безопасности жизнедеятельности в случаях проявления экстремизма и терроризма, учащиеся школ, студенты местных учебных заведений разъезжались на автобусах по своим территориям.
Председатель совета Валуйского отделения ВДПО Елена Юрченко, удовлетворена проведенной работой, так как уверена, что полученные детьми знания и практические навыки, не могут быть лишними. Они обязательно пригодятся им в жизни.

f1136.jpg

f1135.jpg


Вернуться к списку