Это не просто конкурсные работы, это – наглядные пособия

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

16 мая 2022

К этой выставке работ, открытой в МБУ ДО «Дом пионеров и школьников Чернянского района Белгородской области», несколько дней было обращено внимание местных детей, их родителей, педагогов.
Плакаты и рисунки, сюжетные композиции, выполненные в разной технике исполнения, из природного материала, ткани, бумаги, пластилина были представлены на муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
Победители и призеры получат от организаторов конкурса грамоты.
Все работы «обретут вторую жизнь». Они станут учебными пособиями для преподавателей начальных классов, воспитателей детских садов. Занятия с детьми по пожарной безопасности с их использованием будут ярче, красочнее, интереснее.
Тематические выступления агитбригад юных пожарных «Будь осторожен с огнем!», «Береги жилище от пожара!», «Спички детям – не игрушка!», «Пожарный - профессия героическая!» будут гораздо конкретнее и поучительнее.
- Педагоги положительно оценили эту возможность и постепенно пополняют методические кабинеты рукотворными наглядными пособиями по теме «Пожарная безопасность», - отметила председатель совета местного отделения БРО ВДПО Лариса Притулина.

n468.jpg

f1298.jpg

f1294.jpg

 f1296.jpg f1295.jpg 


Вернуться к списку