Детям о пожарных добровольцах

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

25 июня 2019

Для детей, посещающих летний лагерь с дневным пребыванием на базе МОУ «Разуменская СОШ №1» Белгородского района была организована экскурсия в Белгородское региональное отделение ВДПО.
Много интересного и познавательного узнали ребята о работе пожарных добровольцев. Заведующий учебными курсами БРО ВДПО Ирина Соколова напомнила ребятам об основных правилах пожарной безопасности в дни летних каникул, что необходимо делать при пожаре, как защитить себя и помочь в беде другим.

f704.jpg

Дети посетили музей пожарного добровольчества, который находится на территории регионального отделения. Экспозиция музея помогла им узнать о развитии пожарного дела, пожарного добровольчества, понять, насколько тяжёлыми, а порой необратимыми бывают последствия бедствий и насколько трудна и опасна работа пожарных. Ребята с интересом рассматривали работы своих сверстников, выставленных в музее.

f702.jpg

Особый восторг у ребят вызвало знакомство с работой цеха по зарядке огнетушителей. Заместитель начальника производственного отдела Сергей Скляров рассказал ребятам какие виды огнетушителей бывают, как они обслуживаются, а также показал, как правильно приводить в действие порошковый огнетушитель.

f703.jpg

Все участники остались довольны проведенным мероприятием и расстались с надеждой на новую встречу.


Вернуться к списку