День пожарной безопасности прошел в Губкинском «Орлёнке»

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

25 июля 2022

Летние каникулы – время активного отдыха. Но именно в этот период важно помнить о главных правилах безопасного поведения на улице, дома, в местах отдыха. В гостях у ребят из спортивно-оздоровительного комплекса «Орленок» побывали старший инспектор ОНД и ПР по Губкинскому городскому округу ГУ МЧС России по Белгородской области Александр Решетников, председатель совета местного отделения БРО ВДПО Сергей Пивиков.
Увлеченный руководитель и профессионал своего дела Сергей Александрович провел занятие, на котором обучил детей мерам пожарной безопасности, правильному приведению в действие порошкового огнетушителя.
С трибун дети наблюдали за боевым развертыванием от пожарного автомобиля. Мальчишки и девчонки сами «тушили» условный очаг, развернув настоящие пожарные рукава.
Несомненно, знания полученные в день безопасности, помогут предупредить и сократить количество пожаров от детской шалости с огнем. Юным участникам необходимо соблюдать простые правила безопасности, и тогда все летние каникулы у них пройдут весело и интересно.
По окончании мероприятия участникам были вручены листовки «Лето, ты прекрасно, когда безопасно!».

f1332.jpg

f1333.jpg


Вернуться к списку