День безопасности в лагере «Березка»

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

24 августа 2021

В дни летних каникул дети часто остаются без контроля со стороны взрослых, что может привести к непредвиденным, а порой и трагическим ситуациям. Чтобы этого не случилось, в дни летних каникул работники местного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского городского округа в рамках акции «Не допусти пожар!», провели профилактическое противопожарное мероприятие в оздоровительном лагере «Березка».
Организаторы рассказали ребятам о том, как не допустить возгорания, как вести себя в случае его возникновения, об устройстве огнетушителей, порядке работы с ними и показали их в действии.
Сотрудники пожарной охраны представили вниманию детей пожарную машину. Они ознакомили ребят с предметами боевой одежды и пожарно-спасательным инвентарем. Детвора с огромным интересом рассматривала технику, задавала вопросы об устройстве пожарной машины и о том, как тушат различные виды пожаров.
На память о встрече у детей и воспитателей лагеря останутся рисунки и плакаты на противопожарную тематику и конечно багаж знаний о том, как не допустить пожар.

f1080.jpg f1081.jpg


Вернуться к списку