Азы пожарной безопасности

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

21 августа 2019

Проблема пожарной безопасности актуальна в наше время и, зная, какими бывают последствия пожаров, специалисты Белгородского регионального отделения ВДПО и сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области, утверждают, что проще пожар предотвратить, чем потушить.
Азы пожарной безопасности они прививают с самого детства и, даже летом, посещают дошкольные организации и их маленьких воспитанников.

f735.jpg

Такое мероприятие прошло в детском саду города Белгорода №18 «Лучик», которому присвоено звание «Лучший сад 2019 года».

f736.jpg

Как и всегда малыши с радостью встречали своих гостей. Мероприятие проходило на двух площадках, на одной из которых с детьми занималась начальник отдела по связям с общественностью БРО ВДПО Антонина Шевцова.

f737.jpg

Она рассказала им о пожарных машинах и показала их модели-копии. Но главный сюрприз ждал детей на второй площадке, куда прибыл настоящий пожарный автомобиль.

f734.jpg

Спасатели ГУ МЧС России по Белгородской области рассказали им все о возможностях пожарной машины и ее оснащении, показали, как на пожаре они подают воду, а самым смелым дали в руки пожарный ствол. Дети смотрели на эту картину с настоящим восторгом. Стихи для пожарных и фото на память – традиция, которую ничто не нарушает.

f733.jpg

Пользу таких мероприятий нельзя переоценить, ведь если с самого детства все будут относиться к безопасности серьезно, происшествий и трагедий будет гораздо меньше.


Вернуться к списку