Воспитанникам детского сада о пожарных машинах

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

10 августа 2017

В рамках месячника пожарной безопасности, региональное отделение ВДПО совместно с ГУ МЧС России по Белгородской области, провели тематическое противопожарное мероприятие в детском саду №22 п. Северный Белгородского района.
В начале занятия, на вопрос «Куда спешат пожарные машины?», дети безошибочно хором ответили: - «На пожар!».
Воспитанники подготовительных и старших групп с интересом включились в разговор на эту тему. Вначале, перебивая друг друга, они рассказали о том, что пожарные машины красного цвета, что стоят они в гаражах пожарных частей, что к месту пожара они приедут быстро, потому, что им все машины уступают дорогу и даже светофор им не помеха.

f169.jpg

Выговорившись, они умолкли и внимательно слушали рассказ специалиста отдела по связям с общественностью БРО ВДПО Ирины Соколовой о разнообразных пожарных автомобилях, затем о причинах пожаров. При проведении этой части занятия использовались детские рисунки, плакаты с изображением пожарных машин, модели-копии пожарной техники от старинной до современной, которые дети принесли из дому.

f170.jpg

Закончилось занятие показом в действии пожарного автомобиля, который появился на площадке детского сада. Самым любопытным мальчишкам и девчонкам пожарные разрешили подать воду и примерить боевую одежду пожарного.


Вернуться к списку