Творческий конкурс в «Сосновом бору»

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

5 июля 2018

Все знают, что дети любят рисовать. Знают об этом и организаторы «Специализированной профильной смены «Детская пожарная академия» в МБУ ДОЛ «Сосновый бор» города Белгорода.
Специалисты ГУ МЧС России по Белгородской области, БРО ВДПО и управления образования администрации г. Белгорода предложили ребятам проявить свое творчество в конкурсе плакатов и рисунков на асфальте и раскрыть тему: «Скажем пожарам: НЕТ!».

f376.jpg

Все отряды с энтузиазмом взяли краски, карандаши, фломастеры, мелки и через несколько минут площадка заиграла яркими красками.
Ребята рисовали пожарную технику, пожарных, дома, лес, огонь. Среди них был и КИС с эмблемы пожарной академии. Преподаватель дополнительного образования МБУ ДО «Ровесник» Людмила Георгиевна Лозовая, которая была приглашена организаторами в качестве члена жюри, отметила хорошую технику исполнения этой работы.

f379.jpg

А выполнила ее команда во главе с Владимиром Киселевым.
Но победил рисунок команды, которая раскрыла тему очень глубоко и смогла защитить ее лучше других. Дарина Фурцева заложила в свою работу идею борьбы доброго и злого огня, сопровождающего людей с самых древних времен.

f377.jpg

Не оставили равнодушными членов жюри и работы младших отрядов. Особенно был отмечен плакат, где были использованы разные техники: рисунок и аппликация.
Конкурс завершился, но ребята еще долго рассматривали работы друг друга. Все участники получили грамоты за активное участие от организаторов.

f378.jpg


Вернуться к списку